Компания из Читы будет строить лукодром в районе стадиона «Локомотив»

Компания из Читы будет строить лукодром в районе стадиона «Локомотив»
фото из тг-канала Корпорации разваития Забайкалья

Лукодром в Чите будет строить местная компания «Олимп-спорт». О том, каким будет многофункциональный спортивный комплекс и когда он должен быть построен сообщила Корпорация развития Забайкалья в телеграм-канале.

Крытый комплекс должен появиться в Чите к 2026 году. его пропускная способность составит 125 тысяч человек в год. Вместе с современным лукодромом там появится футбольный манеж с трибунами на 300 мест, открытое футбольное поле с искусственным покрытием размером 65х41 метр, стрельбище для лучников, универсальная спортивная площадка и воркаут-комплекс.

«Ввод в эксплуатацию лукодрома в Чите позволит более чем 400 спортсменам тренироваться в регионе на постоянной основе, а ещё 500 человек смогут ежегодно приезжать на подготовку в забайкальскую столицу. Создание центра даст возможность проводить в регионе официальные региональные и всероссийские спортивные соревнования», - сказал гендиректор Корпорации Антон Тутов.

Отмечается, что в рамках дальневосточной концессии Забайкалью будут выделены средства на строительство лукодрома, центра единоборств и музейно-исторического комплекса. Из бюджета края на это будет потрачено только 2% от необходимой суммы.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру