МТС прокачала сеть LTE на участке федеральной трассы Р-297 «Амур» в Забайкальском крае

МТС прокачала сеть LTE на участке федеральной трассы Р-297 «Амур» в Забайкальском крае

МТС сообщает о завершении модернизации сети LTE на участке федеральной трассы Чита-Хабаровск в районе села Нарын-Талача Карымского района. Об этом «МК в Чите» сообщили в пресс-службе компании МТС.

Новое качество связи теперь доступно всем путешественникам и водителям большегрузов, направляющихся из Байкальского региона на Дальний Восток и обратно. Ежедневно водители и пассажиры проезжающие по этой трассе пользуются онлайн-картами и путеводителями, платежными сервисами при покупке топлива, посещая придорожные кафе и магазины. Также скоростной интернет МТС получили более 600 жителей села Нарын-Талача.

«Федеральная трасса «Амур» - важная транспортная и логистическая артерия, которая связывает западные и восточные регионы нашей страны. Транспортный и пассажирский потоки ежегодно увеличиваются, а вместе с этим возрастает роль телеком-инфраструктуры, которая обеспечивает комфорт и безопасность для путешествующих на дальние расстояния. С наступлением лета автотрафик увеличится - любители самостоятельного отдыха из Забайкалья, Иркутска и Бурятии отправятся на пляжи Приморья. Улучшенные скорости позволят автопутешественникам и водителям транспорта, проезжающего этот участок трассы, следить за маршрутом и оплачивать покупки в пути», - рассказал директор МТС в Забайкальском крае Дмитрий Смагин.

Ранее МТС обновила телеком-оборудование в центральном районе Читы, в селе Домна, Улёты, а также городах Могочи, Борзя и Краснокаменск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру