Агитпоезд «Сила в правде» встретили в Чите

Агитпоезд «Сила в правде» встретили в Чите

В Читу утром 9 апреля прибыл агитационный поезд России «Сила в правде». В торжественной церемонии принял участие губернатор Забайкальского края Александр Осипов и временно исполняющий обязанности командующего гвардейской общевойсковой армией ВВО, полковник Андрей Слободчиков, сообщил корреспондент «МК в Чите».

«Экспозиция поезда посвящена событиям прошлого и нынешнего веков. Она показывает, что за правду, за свободу, за мир без угнетения нужно бороться. Наша земля посвятила этой борьбе в Великой Отечественной войне и действующей специальной военной операции много сил. Наши бойцы с достоинством и чувством патриотизма выполняют эту задачу – очищать наш мир от нечисти фашизма», - сказал губернатор.

За время акции поезд, состоящий из девяти тематических вагонов проедет путь протяженностью 34 тысячи километров. В Чите поезд будет представлять экспозицию, которая расскажет об истории родов войск Вооруженных сил России, о ходе СВО и представит образцы вооружения и военной техники, состоящей на вооружении армии, в течение четырех часов.

В завершении торжественной части торжественно юнармейцам и волонтёрам были вручены награды.

Ранее «МК в Чите» рассказывал о том, что гегиональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Ааджи Кадырова оплатил покупку швейного оборудования для волонтеров СВО из Забайкалья.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру