Крыша протекает в детском саду Краснокаменска

Крыша протекает в детском саду Краснокаменска

В детском саду №13 в Краснокаменске во время осадков протекает кровля. Силами учреждения проблема устраняется, но средств на ремонт крыш всех детских садов города не хватает. Об этом 3 апреля «МК в Чите» рассказала врио главы Краснокаменского района Наталья Щербакова.

«Действительно, кровля незначительно протекает в пищеблоке, зимнем саду и нескольких группах. Эти протечки не влияют на работу учреждения. Заведующей предпринимаются все меры для комфортного пребывания детей. На полноценный ремонт кровли этого детского сад нужно около 4,5 млн рублей, проектно-сметная документация имеется», - сказала собеседница портала.

Общая потребность на ремонт крыш для детских садов Краснокаменска составляет 60 млн рублей. Власти района планируют войти в программу ремонта детских садов в 2025 году. Также некоторые учреждения планируется отремонтировать в рамках реализации мастер-плана. Ремонт учреждений также осуществляется за счет спонсорских средств.

«В этом детском саду провести дополнительный ремонт в настоящий момент пока не позволяют погодные условия. Заявки на плановый период мы всегда подаем. Надеемся, что нам помогут из края», - добавила врио главы.

Она также уточнила, что в этом детском саду ситуация не самая сложная. Проблема с протекающими крышами гораздо острее стоит в сельских детских садах.

Ранее «МК в Чите» рассказывал об обращении учителей школы села Танга Улётовского района к президенту России из-за ветхого здания учреждения образования. В школе сильно изношена система отопления и протекает крыша.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру