Топливо для комфортной жизни. «Разрезуголь» обеспечил теплом Красночикойский район

Топливо для комфортной жизни. «Разрезуголь» обеспечил теплом Красночикойский район
фото: пресс-служба «Разрезуголь»

Зима в Забайкалье была суровой, температура доходила до -45, СМИ писали о нехватке угля в разных муниципалитетах, однако сложные вопросы обошли стороной Красночикойский район, куда уже много лет топливо поставляет компания «Разрезуголь» (входит в Эн+). Об этом «МК в Чите» сообщили в пресс-службе организации.

«Уголь отпускается по льготной цене. За неполный отопительный сезон этого года предприятию районного ЖКХ, в детские сады “Березка” и “Солнышко”, а также Красночикойской ЦРБ и Национальному парку “Чикой” отгрузили более 10 тысяч тонн топлива», — рассказали в пресс-службе компании «Разрезуголь».

На балансе муниципального ресурсоснабжающего предприятия 23 котельных, обеспечивающие теплом и горячей водой все социальные учреждения района и два микрорайона в Красном Чикое.  

«Отопительный сезон для нас прошел достаточно гладко, благодаря слаженной работе сотрудников и помощи со стороны компании. Уголь берем уже несколько лет только на Зашуланском разрезе из-за его высоких показателей жаростойкости и калорийности. В качестве топлива нет сомнений, так как у “Разрезугля” есть все необходимые сертификаты», — отметил главный инженер ЖКХ Красночикойского района Евгений Пешков.

Специалист по госзакупкам ресурсоснабжающей компании Зоя Плотникова, комментируя результаты отопительного сезона 2023–2024 годов и совместную работу с «Разрезуголем», пояснила, что вклад компании в Красночикойский район очень высокий.

фото: пресс-служба «Разрезуголь»

Она уточнила, что компания всегда идет навстречу коммунальному хозяйству, отгрузки не прекращаются даже при отсрочке платежа. Благодаря этому работа социальных учреждений муниципалитета не останавливается. Немаловажно и то, что уголь поставляется по социальным ценам, которые значительно отличаются от рыночных по РФ.

Кроме того, отопительный сезон еще не закончен, а коммунальное хозяйство уже задумалось о заключении контракта на следующий период. Социальные цены на жизненно необходимое топливо в Красночикойском районе действуют не только для соцобъектов, но и для местного населения. 

«В текущем отопительном сезоне спрос на уголь был особенно велик. С ноября телефон вообще не замолкал. А для весовщиков декабрь выдался жарким месяцем, несмотря на то, что он самый холодный. Мы отгружали по 40 машин угля в день. Возможностью приобрести уголь по специальной цене воспользовалась почти 1 000 человек. А всего местному населению поставили угля больше семи тысяч тонн», — резюмировал технический директор компании «Разрезуголь» Виктор Рыжков.

Реклама.

ООО «РАЗРЕЗУГОЛЬ»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру