Китаянка приклеила браслеты к телу и попыталась вывезти из Забайкалья

Китаянка приклеила браслеты к телу и попыталась вывезти из Забайкалья
фото: пресс-служба Читинской таможни

Жительница Китая попыталась незаконно провезти 10 браслетов из нефрита через границу с Забайкальским краем, приклеив их на скотч к телу. Об этом 1 апреля сообщили в пресс-службе Читинской таможни. 

Во время беседы с таможенниками иностранная туристка нервничала и путалась в ответах на вопросы. Когда ее попросили выложить незадекларированные товары, она достала два нефритовых браслета из-под кофты. После, во время личного досмотра, сотрудники таможни обнаружили ещё восемь браслетов – они были приклеены на скотч к телу женщины под одеждой.

Экспертиза показала, что браслеты кустарным методом изготовили из нефрита светло-зеленого цвета. Их стоимость составила более 355 тысяч рублей.

В отношении женщины возбудили дело об административном правонарушении по статье «Сокрытие товаров от таможенного контроля путем использования тайников».

Напомним, конфискованные бинокли и наборы инструментов стоимостью почти один миллион рублей передали на нужды участников специальной военной операции сотрудники Читинской таможни.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру