Холдинг «РЖД» выделил гранты студентам, чьи дипломные работы посвящены развитию ЗабЖД

Холдинг «РЖД» выделил гранты студентам, чьи дипломные работы посвящены развитию ЗабЖД
ФОТО ПРЕСС-СЛУЖБЫ ЗАБЖД

Одиннадцать студентов отраслевых учебных заведений получат грантовую поддержку ОАО «РЖД» за подготовку выпускных квалификационных работ, посвященных вопросам развития Забайкальской железной дороги. Они вошли в число 200 учащихся высших и средних профессиональных учреждений  образования железнодорожного транспорта России, которым в 2024 году будут направлены гранты на разработку дипломных работ. Об этом «МК в Чите» сообщили в службе корпоративных коммуникаций ЗабЖД.

Гранты присуждены троим студентам Читинского техникума железнодорожного транспорта и одному учащемуся Свободненского техникума железнодорожного транспорта. Поддержку компании «РЖД» получат и семь студентов вузов. Четверо обучаются в Забайкальском институте железнодорожного транспорта, двое – в Дальневосточном государственном университете путей сообщения и один – в Иркутском государственном университете путей сообщения.

В выпускных работах раскрываются темы развития станций для организации движения длинносоставных поездов, строительства новой железной дороги в обход Читы, изменения технологии грузовой работы на основных участковых станциях, организации квантовой системы передачи данных, спрямления кривых участков пути на перегонах ЗабЖД.

Напомним, что гранты ОАО «РЖД» выплачиваются студентам основных железнодорожных специальностей. Предложенные темы должны быть актуальными и применимыми на практике для дальнейшего усовершенствования действующих технологических процессов на железной дороге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру