Военный из Забайкалья под минометным огнем восстановил ретранслятор

Военный из Забайкалья под минометным огнем восстановил ретранслятор
фото пресс-службы ВВО

Старший лейтенант Ильгам Талибуллин, проходящий службу в Забайкалье, во время боя в зоне специальной военной операции под минометным огнем восстановил ретранслятор радиостанции. За мужество и героизм его наградили государственными и ведомственными наградами, сообщила 27 марта «МК в Чите» пресс-служба Восточного военного округа (ВВО).

Молодой человек понимал, что потеря связи лишит командования управления подчинёнными подразделениями и лично выдвинулся для устранения повреждений, несмотря на непрекращающийся минометный обстрел со стороны ВСУ.

«Решительные и самоотверженные действия офицера позволили оперативно передать артиллерийским расчетам группировки координаты мест расположения вражеских минометных позиций, благодаря чему были уничтожены несколько единиц специальной военной техники и значительное количество живой силы противника», - сказано в сообщении.

Ранее «МК в Чите» рассказывал о награжденном за успешное выполнение боевой задачи на спецоперации военнослужащем Николае Алтынгузине.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру