Заведующую частным детсадом в Чите отправят под суд за пострадавшую девочку

Заведующую частным детсадом в Чите отправят под суд за пострадавшую девочку

Бывшую заведующую группой дневного пребывания детей дошкольного возраста в Чите будут судить за то, что 3-летняя воспитанница получила тяжкий вред здоровью из-за упавшего на не шкафа. Об этом 26 марта сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю. 

По версии следствия, в 2018 году женщина с мужем организовали группы дневного пребывания детей, в которой были заведующей и руководителя. В помещении детсада сделали ремонт и купили мебель. Посещение групп было платным. 

В апреле 2023 года по указанию обвиняемой к одному из шкафов в детсаду прикрепили колесики, хотя конструкция мебели это не предусматривала. 31 мая 3-летняя девочка опрокинула переделанный шкаф на себя и, по заключению экспертизы, получила травмы, которые относятся к категории тяжкого вреда здоровья. Во время предварительного следствия женщина признала вину. 

В отношении 30-летней читинки возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей…».Расследование завершено, дело будет передано в суд. 

Напомним, следователи возбудили уголовное дело по факту гибели 22 марта двухлетней девочки на пожаре частного дома в селе Островки Шилкинского района. 

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру