Щеглова ответила на вопрос об отказе от частных перевозок в Чите

Щеглова ответила на вопрос об отказе от частных перевозок в Чите

Руководитель администрации Читы Инна Щеглова 26 марта на совете муниципальных образований ответила на вопрос общественницы о том, возможно ли передать все общественные перевозки из частных рук под городской контроль. 

На это Щеглова ответила, что о возрождении автобусного парка для перевозок по всем маршрутам в городе речь не идёт, хотя он сохранён в составе троллейбусного управления. Тем не менее, выделять его в самостоятельное предприятие пока не будут. 

«Очень много жителей обращаются по этому вопросу. Я понимаю, о чем вы говорите - о желании горожан уйти от частников, чтобы они не бросали свои маршруты, если им невыгодно. Но цена вопроса очень большая. Мы рассматриваем несколько вариантов, в том числе брутто-контакты. Я разделяю мнение, что эта сфера городского хозяйства должна регулироваться государством. Троллейбусное управление сейчас несет социальную функцию, прибыли оно не приносит вообще, потому что экономически обоснованный тариф не сопоставим с тем, который есть», – объяснила она.

Напомним, участник СВО обратился в администрацию Читы с предложением оплатить экспертизу, которая позволит реализовать проект по воссозданию острога декабристов в районе Банного озера. 

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру