На ЗабЖД путеремонтная кампания 2024 года стартует в апреле

На ЗабЖД путеремонтная кампания 2024 года стартует в апреле
ФОТО ПРЕСС-СЛУЖБЫ ЗАБЖД

На Забайкальской железной дороге завершают подготовку к началу сезона работ по обновлению пути. Старт первых путеремонтных технологических «окон» намечен на начало апреля на станциях Казаново, Куэнга, (Забайкальский край), Сковородиино, Гонжа, Шимановская (Амурская область). Об этом «МК в Чите» сообщили в службе корпоративных коммуникаций ЗабЖД.

Всего в 2024 году на Забайкальской железной дороге планируется охватить всеми видами ремонта 433,9 км пути, что превышает уровень прошлого года на 17%. В том числе 281,9 км будет обновлено на новых материалах.

Наибольший объём капремонта пути на новых материалах - 116,7 км - запланирован в Читинском регионе ЗабЖД, в Могочинском регионе планируется отремонтировать 84,8 км пути, в Свободненском – 80,4 км.

В рамках капитального ремонта на полигоне магистрали планируется уложить 281,9 км бесстыкового пути, осуществить глубокую очистку балласта, произвести смену 180 комплектов стрелочных переводов.

В подразделениях Забайкальской дирекции по ремонту пути запланировано подготовить к сезонным путевым работам 403,57 км новой рельсошпальной решетки, 885,5 тыс. кубометров путевого щебня.

Путеремонтные работы будут проводиться в режиме длительного закрытия перегона до 24 часов. Данный способ позволит в максимально сжатые сроки произвести ремонт железнодорожной инфраструктуры. Пропуск поездов будет осуществляться по специально разработанным графикам, что позволит оперативно регулировать движение и не допускать сбоев в перевозочном процессе.

Обновление железнодорожной инфраструктуры позволит увеличить скорость и повысить безопасность движения поездов по главному ходу Забайкальской железной дороги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру