Боец попросил создать банк рабочих мест для ветеранов СВО в Забайкалье

Боец попросил создать банк рабочих мест для ветеранов СВО в Забайкалье

Участник специальной военной операции 26 марта на заседании ассоциации советов общественности в администрации Читы попросил власти создать банк рабочих мест в Забайкальском крае. 

«Спецоперация завершится и вернутся её участники. Если за мобилизованными закреплены рабочие места, то есть такие, как я - контрактники. Я с 1996 года служу в Вооружённых Силах РФ. Имею специальность, но не работал по ней и опыта не имею. Поэтому прошу проработать с краевым правительством вопрос о создании банка рабочих мест. Очень хорошо будет если его сделают в режиме единого окна, так как многие вернутся инвалидами и ходить по инстанциям им будет затруднительно», – сказал кавалер двух орденов Мужества. 

При этом он попросил также позаботиться о тех, кому придётся обучаться в вузах и проходить переподготовку – обеспечить возможностью получать стипендию. 

На это сити-менеджер города Инна Щеглова ответила, что такая региональная программа уже проходит согласование. Она включает в себя и банк вакансий, и программу повышения квалификации с выплатой стипендий. Предложение с прохождением собеседования с потенциальными работодателями также рассматривается.

Напомним, региональное отделение «Народного фронта» в Забайкалье во время телемарафона «Всё для победы!», который прошел 21 марта, собрал более 1 млн рублей для помощи бойцам специальной военной операции. 

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру