Забайкалец убил случайного знакомого после пьяной ссоры и отрезал ему руки

Забайкалец убил случайного знакомого после пьяной ссоры и отрезал ему руки
фото: tg-канал прокуратуры Забайкальского края

Читинский районный суд завершил рассмотрение уголовного дела в отношении 45-летнего жителя села Маккавеево Владимира Иванова, которого признали виновным в убийстве случайного знакомого. Об этом 25 марта сообщили в telegram-канале прокуратуры Забайкальского края.

Суд установил, что в начале осень 2022 года забайкалец и его знакомый поссорились после застолья. Иванов шесть раз ударил мужчину ножом в шею, ранения оказались смертельны. Чтобы скрыть следы преступления, подсудимый отвез тело на садовой тележке и спрятал в болотистой местности, отрезав кисти рук. Труп нашли в 2023 году.

Ранее Владимир Иванов был судим по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Суд приговорил забайкальца к лишению свободы сроком 13 лет и 3 месяца в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1,5 года.

Приговор в законную силу не вступил.

В сообщении указано, что личность потерпевшего так и не установили. 

«Вероятнее всего, убитый мужчина не являлся местным жителем. По мнению экспертов, составивших фоторобот по его описанию, это мужчина европеоидной расы в возрасте 45–60 лет. В числе особых примет – искривление носа вправо, отсутствие всех зубов, многочисленные татуировки на теле», – указано в посте. 

Забайкальцев, которым известно что-нибудь о потерпевшем, просят обратиться в ОМВД по Читинскому району по адресу: город Чита, улица Гагарина, 1а. Или позвонить по телефонам: 8 (3022) 92-70-42, 23-46-56, 8-999-298-03-32.

Фоторобот погибшего

Напомним, мужчина из села Малета Петровск-Забайкальского района из ревности поджег гараж своей бывшей сожительницы, а затем попытался смягчить приговор суда. 

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру