Власти Читы решили изменить «могильные» ограждения дорог

Власти Читы решили изменить «могильные» ограждения дорог

В Чите при ремонте дорог по нацпроекту «БКД» начали устанавливать ограждения нового образца после критики со стороны горожан о том, что они похожи на оградки возле могил. Об этом 25 марта сообщили на планерном совещании в администрации города. 

«В этом году на нацпроекте будем применять ограждения новой конфигурации. Такое уже установлено возле кинотеатра «Удокан»,  где стоит стела. В этом году установим при реконструкции ул. Новобульварной и других объектах. Чтобы уйти от рассуждений, что ограждения похожи на могильные оградки», – сказал руководитель МКУ «Городские дороги» Сергей Паргачев.

Также он отметил, что дорожную разметку нанесут не краской, которая держится три месяца, а холодным пластиком, который служит не меньше года и хорошо отражает свет. 

При этом сити-менеджер Инна Щеглова поделилась опытом поездок в другие города и призвала изучить их опыт в том, чтобы совсем отказаться от ограждения дорог. 

«Надо идти в ногу со временем и делать упор на профилактику для соблюдения правил дорожного движения. Уже во всей европейской части России ограждения не ставят, поправила дорожного движения те же самые, такие же люди живут. Безопасно не там, где ставят заборы, а там, где учат правилам поведения на дорогах. Всё зависит от культуры», – сказала она.

Напомним, Инна Щеглова поручила убраться вдоль дороги, которая ведет к читинском аэропорту.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру