Меры безопасности ужесточили в аэропорту Читы после теракта в «Крокус»

Меры безопасности ужесточили в аэропорту Читы после теракта в «Крокус»

В читинском аэропорту ужесточили меры безопасности при проверке входящих в помещение аэровокзала после теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье. Об этом 24 марта сообщается в телеграм-канале организации.  

«Прохождение досмотра при входе в здание аэровокзала может занять дополнительное время. Рекомендуем приезжать в аэропорт заранее, чтобы своевременно пройти предполетные процедуры, а также выполнять требования сотрудников транспортной безопасности при прохождении контрольных пунктов досмотра», - сказано в сообщении.

В аэропорту напомнили, что для скорейшего прохождения зон контроля с рамками стационарных металлоискателей необходимо выложить из карманов металлические предметы, разместить их в специальном контейнере и поставить на ленту интроскопа для прохождения досмотра. Также рекомендовано расстегнуть верхнюю одежду и снять головной убор перед прохождением через рамку металлодетектора.

«Просим с пониманием отнестись к повышенным мерам безопасности, которые направлены на защиту жизни и здоровья пассажиров и посетителей аэропорта», - заключили в аэропорту.

Напомним, что на месте теракта по счастливой случайности не оказалось юных танцоров из Забайкалья. Число погибших в концертном зале, по данным СК РФ, превысило 130 человек.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру