Часть казачьих обществ Забайкалья могут ликвидировать из-за неоформленных бумаг

Часть казачьих обществ Забайкалья могут ликвидировать из-за неоформленных бумаг
фото пресс-службы Минкультуры Забайкальского края

Как минимум шесть казачьих обществ в Забайкалье могут ликвидировать из-за неоформленных документов, которые необходимо привести в соответствие с федеральным законодательством. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

«Задача о приведении уставов казачьих обществ в соответствие с нормами федерального закона о госслужбе российского казачества ставилась уже не раз. Остаётся совсем немного времени до контрольного срока. К этому времени все казачьи общества должны закончить эту работу, либо им может грозить ликвидация», - сказал министр развития гражданского общества, муниципальных образований и молодёжной политики края Наталья Щербина.

По данным атамана Забайкальского войскового казачьего общества Сергея Боброва, сейчас завершается работа по утверждению уставов Каларской, Акшинской, Аргунской и Калганской станиц. Он заявил, что затягивание сроков связано со сменой атаманов.

По данным Управления Минюста России в Забайкалье, сейчас в госреестре казачьих обществ содержатся сведения о 17 из 23 таких организаций.

Напомним, что в августе прошлого года в Кыре прошел фестиваль казачьей культуры «Забайкальскому краю - любо!».

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру