Троих дагестанцев отправят под суд в Забайкалье за дело 20-летней давности

Троих дагестанцев отправят под суд в Забайкалье за дело 20-летней давности

В Забайкальском крае следователи спустя 22 года раскрыли уголовное дело в отношении трех жителей Республики Дагестан, которые убили охранника магазина и похитили ювелирные украшения на сумму 1,6 млн рублей. Об этом 22 марта сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, информацию о месте жительства обвиняемых корреспонденту «МК в Чите» сообщил источник в правоохранительных органах. 

По версии следствия, в декабре 2001 года В Краснокаменске обвиняемые напали на ювелирный магазин «Мебель-золото», где убили охранника и похитили 60 тысяч рублей наличными, лом ювелирных изделий на 50 тысяч рублей и различные ювелирные изделия на общую сумму в 1,6 млн рублей. Мужчины тщательно готовились к нападению: изучили схему магазина, купили два пистолета с глушителями, две рации, перчатки, маски и нашли автомобиль. 

Расследованием занималась аналитическая группа, куда вошли следователи-криминалисты и следователи первого отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СК. Кроме того, сотрудники шестого отдела управления уголовного розыска УМВД по Забайкальскому краю занимались оперативным сопровождением.

Уголовное дело передали с утвержденным заключением в суд. В настоящий момент обвиняемые находятся под стражей, они не признали вину. Им грозит до 20 лет лишения свободы. Следователи продолжают поиски других фактов преступной деятельности мужчин. 

Напомним, следователи предъявили обвинение двум жителям села Малета Петровск-Забайкальского района в покушении на убийство работника котельной из-за денежного долга.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру