Неизвестный устроил охоту на кабаргу в национальном парке Забайкалья

Неизвестный устроил охоту на кабаргу в национальном парке Забайкалья
фото: сайт национального парка «Кодар»

В Забайкальском крае неизвестный устроил незаконную охоту на кабаргу в рекреационной и особо охраняемых зонах северного кластера национального парка «Кодар». Об этом 22 марта сообщили на сайте национального парка. 

Злоумышленник использовал для охоты запрещенные в Забайкальском крае металлические петли. В них погибли как минимум 11 животных, шесть из них остались в петлях. Всего сотрудники парка сняли около 80 орудий лова.

Также сотрудники «Кодара» нашли стоянку охотника – палатку с печкой, продукты, патроны. По свежим следам неизвестного задержать не удалось. Заявление и материалы по данному делу переданы в полицию, проводится расследование. 

За незаконную охоту на особо охраняемой природной территории предусмотрена уголовная ответственность по статье 258 УК РФ. Нарушителям грозит штраф до пятисот тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Напомним, жительница Читы 22 марта сняла на видео росомаху, которая бегала возле детского сада №32 по улице Советской в Чите. 

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру