Губернатор Забайкалья подписал меморандум о сотрудничестве с Маньчжурией

Губернатор Забайкалья подписал меморандум о сотрудничестве с Маньчжурией
фото: страница Александра Осипова во «ВКонтакте»

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов подписал меморандум о сотрудничестве вместе с секретарем Горкома коммунистической партии Китая города Маньчжурия Юй Вэйдуном. Об этом 22 марта он сообщил на своей странице во «ВКонтакте».

Главы договорились о: продвижении строительства грузового направления и его сопряжение на МАПП Забайкальск–Маньчжурия; развития туристических направлений; проведения мероприятий в рамках Года культуры Китая и России; укрепление торгово-экономических отношений; продвижение проекта по строительству зоны трансграничного экономического сотрудничества Забайкальск–Маньчжурия.

Помимо этого Александр Осипов провел переговоры с губернатором провинции Хэйлунцзян Лян Хуэй Лин о сотрудничестве двух регионов. 

«Еще в 80-х годах прошлого века мы установили дружественные связи, которые сохраняем и по сей день», – отметил глава Забайкалья. 

Напомним, сотрудники Читинской таможни на границе с Китаем на МАПП Забайкальск нашли в дорожной сумке у иностранца наличные на сумму более 1,5 млн рублей или 16,7 тысяч долларов США.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру