Железнодорожники обучили «Азбуке безопасности» юных футболистов

Железнодорожники обучили «Азбуке безопасности» юных футболистов
ФОТО ПРЕСС-СЛУЖБЫ ЗАБЖД

Сегодня сотрудники и волонтеры Забайкальской железной дороги совместно с инспекторами транспортной полиции провели совместную профилактическую акцию «Азбука безопасности» для воспитанников «Спортивной школы по футболу» Забайкальского края. Мероприятие прошло на волонтерской площадке открытого общения ЗабЖД «Станция добра» в Чите. Об этом «МК в Чите» сообщили в службе корпоративных коммуникаций ЗабЖД.

Юные спортсмены часто пользуются железнодорожным транспортом для поездок на соревнования, поэтому знание правил безопасного нахождения в зоне движения поездов  для них особенно актуально.

ФОТО ПРЕСС-СЛУЖБЫ ЗАБЖД

В игровой форме ребятам напомнили о правилах поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры, рассказали о последствиях их несоблюдения. Также им показали тематические ролики и предложили ответить на вопросы викторины на тему безопасности. В завершение встречи юным футболистам вручили сувениры, канцелярские принадлежности, памятки и сборники комиксов о поведении на железной дороге.

Напомним, что Забайкальская железная дорога уделяет особое внимание профилактике детского травматизма. В течение года для несовершеннолетних проводятся занятия по правилам безопасности на объектах инфраструктуры, организуются рейды по выявлению мест несанкционированного перехода путей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру