Инклюзивный спортивный фестиваль прошел в Чите в рамках всероссийского марафона

Инклюзивный спортивный фестиваль прошел в Чите в рамках всероссийского марафона
фото пресс-службы реготделения партии «Единая Россия»

В Чите в рамках всероссийского спортивного марафона «Сила России» на площадке ЗабГУ при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия» прошел инклюзивный спортивный фестиваль. Он объединил 50 школьников и студентов, сообщили «МК в Чите» в пресс-службе отделения.

Молодые люди соревновались в настольных и напольных спортивных играх: сыграли в рэгби, мини-футбол и адаптивные игры. Мастер-классы по адаптивным играм для молодежи провел директор Регионального центра инклюзивного образования ЗабГУ Сергей Кохан.

«Спорт объединяет, и он должен быть доступен для всех, в том числе для наших земляков, которые имеют некоторые ограничения по здоровью. Полноценная насыщенная жизнь должна быть доступна всем. Участвуя в фестивалях инклюзивного спорта, люди понимают, что они не одиноки и с пользой для своего здоровья проводят свой досуг», - сказал заместитель руководителя Регионального исполкома Партии Роман Амплеев.

Он уточнил, что в Народной программе партии особое внимание уделено поддержке граждан с ограниченными возможностями здоровья. Это не только соцвыплаты, но и решение вопросов благоустройства городской среды и создание условий для занятия физкультуры и спортом.

«Партии важно, чтобы люди с ОВЗ комфортно ощущали себя в обществе», – заключил он.

фото пресс-службы реготделения партии «Единая Россия»

В реготделении уточнили, что фестиваль «Действуй» стал одним из главных молодёжных событий года в Забайкалье. В рамках фестиваля в крае прошла работа девяти тематических площадок, в которых приняли участие около 1500 детей. Мероприятие проходит под эгидой Всемирного фестиваля молодежи, который недавно завершился в Сочи.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру