Гренишин назвал районы, которые первыми газифицируют в Чите

Гренишин назвал районы, которые первыми газифицируют в Чите

Первый заместитель руководителя администрации Читы Андрей Гренишин 19 мая на заседании комитета по социальной политике гордумы назвал районы, которые будут газифицировать в первую очередь. Об этом сообщил корреспондент «МК в Чите».

Он признал, что есть определённые отставания от графика, но раз в неделю федеральный центр проводит контрольное мероприятие.

«На первом этапе в газификацию вошли 13 193 домовладения, дальше рассматривается догазификация, потому что в проект не все попали. Мы же в первое время рассматривали участок для газового хранилища на ул. Логовой в районе ул. Промышленной. Однако не удалось решить по двум частным участкам и перенесли на проезд Рудничный. Деньги осталось те же, но «пятно покрытия» сместилось - выпали определённые моменты на Острове и за Ингодой тоже», - объяснил Гренишин.

Согласно дорожной карты, три тысячи домовладений к сентябрю должны получить газ. Это в Черновском, Железнодорожном районе и в посёлке Рудник Кадала. До конца апреля должны завершить обходы всех домовладений.

Напомним, что губернатор Забайкальского края Александр Осипов попросил читинцев быстрее заключать договоры на газификацию.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру