Ещё один участок Новобульварной в Чите хотят расширить в 2024 году

Ещё один участок Новобульварной в Чите хотят расширить в 2024 году
фото пресс-службы Минстроя края

Администрация Читы совместно с Минстроем Забайкальского края работают над включением в план реконструкции улицы Новобульварной участка в границах от улицы Бутина до Журавлёва. Об этом 19 мая на комитете по социальной политике думы сообщил первый заместитель руководителя администрации города Андрей Гренишин.

«План, который ставили для себя на прошлый год, мы практически выполнили, за исключением некоторых шероховатостей. Нижний слой асфальта уложили, обеспечили прохождение транспорта без преград. Финансирование на этого год выделено, закупаются материалы. К работам приступят, думаю, в апреле - в зависимости от уличных температур и времени оттаивания грунта», - сказал он.

Гренишин уточнил, что на участке Новобульварной от ул. Шилова до ул. Журавлёва в этом году собираются завершить тротуары, ливневые коллекторы, по верху которых пройдет велосипедная дорожка, уложить верхний слой асфальта, поставить ограждения и сделать разделительную полосу с газоном, как на улице Бабушкина, но более узкую.

Уже отремонтированный участок от Бутина до конечной остановки на СибВО расширять не будут.

«Но есть ещё один проблемный вопрос. Нам надо расширить узкое «горлышко» от Журавлёва до Бутина, чтобы была выделенная полоса для транспорта. Когда изначально проектировали - планировали делать от улицы Шилова до СибВО, но с учетом больших финансовых затрат, поделили на два этапа и у нас выпал участок от Журавлёва до Бутина. В прошлом году также разработали проектно-сметную документацию, она прошла экспертизу и наша задача сейчас с Минстроем - желательно в этом году этот участок тоже под расширение запустить. На этом расширение Новобульварной закончится и проект будет завершен», - заключил он.

Напомним, что в Чите по нацпроекту «БКД» в этом году пройдет ремонт дорог на пяти улицах.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру