Занимавшийся борьбой военнослужащий из Забайкалья погиб на СВО

Занимавшийся борьбой военнослужащий из Забайкалья погиб на СВО
фото: tg-канал «Новости Могойтуйского района»

Уроженец села Цаган-Оль Забайкальского края, младший сержант Дамбижалсан Дармаев, который занимался борьбой и становился призером турниров, погиб на специальной военной операции (СВО). Об этом 18 марта сообщили в telegram-канале «Новости Могойтуйского района».

Во время обучения в школе Дамбижалсан Дармаев занимался борьбой. Он завоевал бронзовую медаль международного турнира в 2008 году в Монголии, и стал серебряный призер Всероссийского турнира среди юношей на призы Памяти Героя Советского Союза генерал-майора Балдынова в 2010 году. 

После окончания школы, поступил в Бурятскую государственную сельскохозяйственную академию (БГСХА), где продолжил заниматься профессионально спортом. В 2015 году получил диплом по специальности зоотехник-кинолог. Пошел на срочную службу, затем заключил контракт в городе Кяхте, после перевелся в Улан-Удэ в должности механика–водителя танкового взвода в звании гвардии младшего сержанта. Во время службы продолжал занимался единоборствами и стал бронзовым призером чемпионата 36-й общевойсковой армии по рукопашному бою.

До СВО жил с женой в Улан-Удэ. Погиб 7 июля 2022 года. Посмертно награжден орденом Мужества.

Напомним, капитан Игорь Банщиков из Забайкальского края вынес из-под обстрела противника двух тяжело раненых подчиненных в спецоперации.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру