РЖД оказали финансовую поддержку социальным проектам Забайкальского края

РЖД оказали финансовую поддержку социальным проектам Забайкальского края
ФОТО ПРЕСС-СЛУЖБЫ ЗАБЖД

ОАО «РЖД» направило адресную финансовую поддержку на реализацию социальных проектов в Забайкальском крае. Церемония подписания договоров об оказании помощи прошла 11 марта при участии руководства Забайкальской железной дороги, представителей органов власти и социальных учреждений. Об этом «МК в Чите» сообщили в службе корпоративных коммуникаций ЗабЖД.

Средства на покупку спортивного инвентаря  получит краевая спортивная школа  «Орбита-спорт», где  биатлоном занимаются более 500 детей. Адресную помощь на проведение ремонта и отделку здания окажут и  центру помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Импульс», в селе Маккавеево.

ФОТО ПРЕСС-СЛУЖБЫ ЗАБЖД

Также будет оказано содействие в строительстве автомобильного моста в поселке Зудыра Чернышевского района, который пострадал от паводков.

«Необходимо поддерживать социально значимые начинания. Особенно те, что касаются подрастающего поколения. Дети – наше будущее. Им предстоит трудиться, развивать нашу страну. Нужно поощрять их занятия спортом, творчеством, обеспечивать комфортные условия для учебы, жизни в социальных учреждениях» - отметил начальник Забайкальской железной дороги Владимир Антонец в ходе церемонии.

ФОТО ПРЕСС-СЛУЖБЫ ЗАБЖД

Отметим, что ОАО «РЖД» является не только крупнейшим работодателем на территории Забайкалья и Приамурья, но и одним из ключевых партнеров администраций регионов в реализации социально значимых проектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру