От политики до безопасности: мужчины Забайкалья поздравили женщин с 8 марта

Мы собрали самые оригинальные пожелания

8 марта, Международный женский день, учрежденный странами-членами Организации Объединенных Наций, давно вышел за рамки документа, регламентирующего равенство прав мужчин и женщин. Сейчас это прекрасный повод еще раз сказать женщинам о том, как они дороги и прекрасны, как много добрых дел в этом мире делают именно они и озвучить самое оригинальное пожелание. Такой возможностью воспользовались известные и не очень известные  мужчины Забайкальского края, чтобы поздравить всех женщин края с праздником.

Мы собрали самые оригинальные пожелания

Председатель Законодательного собрания Забайкальского края Юрий Кон:

«Наши женщины очень трудолюбивые и терпеливые, по сравнению с мужчинами они более эффективно справляются со своими профессиональными обязанностями, причем в совершенно разных сферах. При этом они умудряются прекрасно сочетать работу и многочисленные семейные заботы.

Учитывая эти замечательные качества прекрасного пола, я бы хотел видеть больше женщин и в депутатском корпусе. Сейчас в Законодательном Собрании края из 50 депутатов работает 10 женщин, ровно одна пятая. Несмотря на то, что в прежних созывах представительниц «слабого» пола было еще меньше, считаю, что и сегодня женщин-депутатов недостаточно. На мой взгляд, они способны привнести в политику то, чего не могут сделать мужчины, ведь они уделяли бы гораздо больше внимания вопросам защиты здоровья, качеству образования, многим другим острым и злободневным социальным вопросам. Особенно актуально это в Год семьи – кому, как не женщине предлагать и аргументировать новые инициативы, связанные с поддержкой семьи и семейными ценностями? Именно поэтому я призываю наших замечательных женщин смелее идти в политику!

фото пресс-службы Заксобрания Забайкальского края

От души поздравляю всех жительниц Забайкальского края с самым нежным весенним праздником и от души желаю всем моим землячкам оставаться олицетворением красоты, мудрости и доброты – этих непреходящих ценностей, на которых стоял и будет стоять весь мир!»

фото: chita.ru

Председатель Общественной палаты Забайкальского края Сергей Новиченко:

«Милые наши женщины от всего сердца и от лица всех мужчин Общественной палаты Забайкальского края поздравляю вас с Международным женским днем!

В нашей стране мы давно не отмечаем этот день, как День борьбы за права женщин. В России женщины давно отвоевали всё, что можно и успешно занимают важные роли и посты во всех сферах жизни.

Особенно хочу отметить роль женщин в общественной жизни. Именно они сейчас олицетворяют собой волонтерское движение, представляют систему некоммерческих организаций (НКО) и возглавляют благотворительные фонды. Все это говорит о том, что миссия женщин так и осталась в том, чтобы нести добро и свет в этот мир.

Сейчас, в момент, когда перед мужчинами всей страны стоит приоритетная задача по сохранению суверенитета нашего государства, особенно важна ваша поддержка и ваша помочь.

Наши музы! Оставайтесь такими же отзывчивыми, неравнодушными, открытыми и нежными! Ведь только ваши тепло и любовь помогают нам преодолевать любые трудности. Хочу пожелать всем женщинам Забайкальского края мира, гармонии, любви, всегда верное и надежное мужское плечо рядом».

фото пресс-службы отделения Чита ЦБ России

Управляющий Отделением Чита Банка России Алексей Белобородов: 

«Дорогие женщины Забайкалья, поздравляю вас с 8 марта! Пусть с вашего лица не сходят радостные улыбки не только весной, но и круглый год. Пусть настроение будет хорошим и радостным. Пусть ваши мужчины, родные, близкие, сыновья, мужья, друзья, радуют вас, делают вам приятные сюрпризы, носят на руках и выполняют все ваши прихоти.

В семьях традиционно женщина – хранительница семейного бюджета – поэтому желаю вам уметь правильно им пользоваться, учить финансовому планированию своих детей и самим быть финансово грамотными! Счастья, здоровья и успехов во всем! С праздником!»

фото Виктории Михайлюк

Боец ОМОН «Коршун» Управления Росгвардии по Забайкальскому краю Алексей Н.:

«Милые девушки и женщины! От лица всех сотрудников спецназа Росгвардии поздравляю вас со светлым весенним праздником! Желаю вам всегда быть в безопасности и чувствовать надёжную мужскую поддержку! Дарю вам частичку нашего сердечного тепла и это стихотворение!

Ваша нежность для нас словно свет в ночи,

Добрый взгляд и ресниц темных кружево -

Так легко, не спеша и играючи

Вы берёте нас в плен без оружия.

Так сияйте ж всегда всем ветрам назло

Всё за нас уже Богом рассчитано.

Быть у ваших ног очень нам повезло,

Мы для вас будем верной защитою!»

фото: Ольга Субботина

Заслуженный деятель искусств Забайкальского края, артист Евгений Нимаев:

«Дорогие девочки, девушки, женщины! Вы самое прекрасное, что есть на Земле. Хочется пожелать вам в этот весенний прекрасный день большого счастья, улыбок, исполнения заветных желаний! Будьте всегда такими же яркими, как наше забайкальское солнце! Пусть вдохновение, радость открытий и новых свершений живут в ваших сердцах! Импровизируйте, творите, будьте всегда в главных ролях».

фото Андрея Серёдкина

Министр спорта Забайкальского края Андрей Серёдкин: 

«Дорогие и милые девушки! С праздником весны - международным Вашим днем! Пусть восьмерка символизирует бесконечность и ваша красота никогда не увядает. Дарите любовь и заботу своим мужчинам, а чтобы всегда оставаться молодыми - делайте зарядку и радуйтесь жизни!»

фото пресс-службы ГУ МЧС по Забайкальскому краю

Пожарный пожарно-спасательной части №6, младший сержант внутренней службы Евгений Эпов:

«Дорогие девушки! С Международным женским днём! Пусть в вашей жизни случаются только приятные происшествия!

Сегодня, как и всегда, я желаю вам быть окруженными вниманием и заботой любимых и любящих мужчин. И помните, что самое главное - это ваша безопасность. Пусть в этот праздничный день одним из подарков для вас станет огнетушитель или автономный пожарный извещатель. Берегите себя для нас, милые девушки!»

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру