Читинцы показали черный снег на улицах и тротуарах в центре города

Читинцы показали черный снег на улицах и тротуарах в центре города
фото читателя «МК в Чите»

В Чите на перекрестке улиц Нечаева и Красноармейской почернел снег. Об этом «МК в Чите» рассказали горожане, живущие в районе котельной бывшего Машзавода.

«Такого, как в этом году раньше не было - снег грязный и дышится тяжелее. По улице Нечаева весь тротуар чёрный - если провести по нему ногой, то до белого снега придётся снять слой около пяти миллиметров. А ведь там стоит колонка, на которой люди набирают воду, дальше - детский сад», - рассказал собеседник портала.  

На предоставленных фото видно, что белого снега в этом районе нет.

фото читателя «МК в Чите»

Отметим, что дома на этой территории отапливает котельная бывшего Машзавода. В пресс-службе администрации города «МК в Чите» сообщили, что в феврале этого года в адрес собственника котельной - ООО «Теплоэнергосервис» направлено письмо о просьбой  рассмотреть вопрос о безвозмездной передаче объекта теплоснабжения и сетей в муниципальную собственность города. Ответ от собственника власти города пока не получили. 

В пресс-службе отметили, что в администрации также поступило две жалобы о загрязненности воздуха в этом районе.

Напомним, что в последней декаде февраля в воздухе Читы была превышена предельно допустимая концентрация пыли и взвешенных веществ.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

фото читателя «МК в Чите»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру