Жителя Забайкалья задержали за кражу телефона в Санкт-Петербурге

Жителя Забайкалья задержали за кражу телефона в Санкт-Петербурге

Полиция в Санкт-Петербурге задержала жителя города Борзи Забайкальского края за кражу IPhone 14, стоимостью 66,5 тысячи рублей. Об этом 23 февраля сообщили на сайте УМВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 

В полицию обратилась жительница Северной столицы и сообщила, что неизвестный вытащил из кармана ее пальто телефон, когда она ехала в автобусе. По подозрению в краже полицейские задержали 29-летнего забайкальца. Он отдал похищенный телефон знакомому для дальнейшей перепродажи, но это не получилось. Телефон изъяли.

Оперативники установили, что забайкалец приехал в Санкт-Петербург год назад, живет на съемной квартире, не работает, а также был неоднократно судим, в том числе за карманные кражи в других регионах России. В Петербурге мужчина находится под подпиской о невыезде за хищение алкоголя. 

Напомним, в Забайкалье на 17% выросло количество убийств и покушений на них. Глава УМВД по Забайкальскому краю Вячеслав Еговцев назвал этот факт главным маркером социальных проблем в регионе.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру