Служебный пес Есаул помог найти похищенный мотоцикл в Чите

Служебный пес Есаул помог найти похищенный мотоцикл в Чите
фото: пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

В Чите служебный пес Есаул помог найти похищенный мотоцикл, а также указал на дверь злоумышленника. Об этом 16 февраля сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

В полицию Читы обратился мужчина и сообщил о пропаже мотоцикла «KT50 Alpha». Потерпевший оказался владельцем магазина, он поставил мотоцикл перед входом в павильон, ничем не закрепив. Спустя несколько часов транспорт пропал. 

Сотрудники полиции посмотрели камеры видеонаблюдения и установили приметы подозреваемого в похищении. Для поисков привлекли кинолога с псом Есаулом, который привел правоохранителей к дому, где они обнаружили похищенный мотоцикл. Также пес указал на дверь, где жил злоумышленник. 

Полицейские доставили в отдел подозреваемого – им оказался 34-летний местный житель, неоднократно попадавший в поле зрения правоохранительных органов. Выяснилось, что, проходя мимо мотоцикла, злоумышленник решил его похитить и прикатил в свой подъезд. Имущество вернули владельцу. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». 

Напомним, злоумышленники в поселке Ясная Оловяннинского района Забайкальского края украли 100 метров кабеля, распределительные коробки и повредили металлорукав, чем нарушили интеллектуальную систему учета электроэнергии в трех домах поселка. 

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру