«МК в Чите» публикует программу празднования Дня защитника Отечества

«МК в Чите» публикует программу празднования Дня защитника Отечества

В столице Забайкалья с 14 по 27 февраля пройдет более десятка мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества. Программа празднования опубликована на портале «Культура 75».

Откроет череду культурных событий, посвященных Дню защитника Отечества онлайн-выставка «Гордость и слава Забайкалья» (6+) в Пушкинской библиотеке. Она стартует с 14 февраля.

15 февраля в 12:00 у памятника «Забайкальцам-героям СВО» на перекрёстке улиц Ленина и 9-го Января пройдёт митинг и возложение цветов. В этот же день в 15:00 цветы возложат у памятника «Землякам-забайкальцам, погибшим при исполнении служебного долга в локальных войнах и конфликтах».

Артисты драматического театра 20-го, 23-го и 29 февраля покажут постановку к 80-летию снятия блокады Ленинграда «Одна ночь» (12+). 21 февраля на сцене театра будет представлен спектакль «Завтра была война» (12+), а 22 февраля — «Не покидай меня» (12+).

Накануне праздничного дня, 22 февраля, в 15:00 в Забайкальском краевом краеведческом музее пройдет презентация выставки «Портрет героя», посвящённой участникам спецоперации (6+).В этот же день в 18:30 в Забайкальской краевой филармонии состоится концерт «Ради Родины, чести и славы» (0+). Там выступят артисты фольклорного театра «Читинская слобода» и ансамбля «Забайкальские казаки». 

23 февраля начнется с торжественного митинга военнослужащих Читинского гарнизона 29-й армии (6+) на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев в 11:00. В 12:00 на смотровой площадке Титовской сопки прогремит полуденный выстрел

В 16:00 в фойе Забайкальской краевой филармонии проведут концерт «Разговор по душам» (0+), а в 17:00 театр песни и танца «Забайкалье» поздравит гостей во время концерта «Я вернусь» (0+).

24 февраля артисты театра «Забайкальские узоры» покажут музыкальный спектакль «Спасибо, ребята» (6+). 25 февраля в 15:00 на этой же площадки пройдет праздничный концерт (6+).

Завершится празднование 27 февраля встречей школьников и «Боевого братства» Забайкалья «Нашей армии герои» (6+). Она пройдет на площадке Забайкальского художественного музея в 15.00.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру