Посылки с малой родины для участников специальной военной операции имеют большое значение - для них это связь с домом. Об этом «МК в Чите» рассказала волонтер СВО из Забайкальского края Елена с позывным «Песенка», которая совершила уже три командировки к линии фронта.
В беседе с корреспондентом издания волонтер сказала, что чувствует важность своей работы, «когда парнишка из Забайкалья берет коробочку, в которой связанные бабушкой из Акши носки и поделка от школьника из Борзи, обнимает ее и с радостью говорит, что «Родиной пахнет».
Елена добавила, что не перестанет заниматься волонтёрством, несмотря на то, что работа в зоне СВО бывает сопряжена с риском для жизни.
«Была ситуация, когда мы балансировали на грани жизни и смерти - обстрел системой залпового огня, которая приносит очень большие потери и запрещена в России. После этого ребята спрашивали, продолжу ли я заниматься волонтерской работой. Мой ответ однозначный – да, продолжу. И даже такие страшные моменты не остановят», - сказала она.
Больше о работе волонтёров СВО, отношении бойцов к спецоперации и сложностях доставки гуманитарной помощи до адресатов читайте в интервью «Песенка» за «ленточкой»: как работает волонтер из Забайкалья в зоне СВО».
Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.