МТС обеспечила связью легендарный «музыкальный» парк в центре Читы

МТС обеспечила связью легендарный «музыкальный» парк в центре Читы
фото пресс-службы МТС

МТС сообщает о запуске нового телеком- оборудования в старейшем парке столицы Забайкальского края. В результате проведенных работ скорость мобильного интернета в центре города, где расположены вековой парк, сосредоточены офисы крупных компаний, кафе и рестораны, увеличилась на 30 %, сообщили «МК в Чите» в пресс-службе компании.

«Центральная часть Читы – место притяжения жителей и гостей города. Здесь сосредоточены кафе, рестораны, гостиницы, офисы крупных компаний, исторический музей и площадь Ленина, где проходят официальные мероприятия, а в период новогодних и рождественских праздников возводится ледовый городок и заливается каток. Также в зоне покрытия находится старейший городской парк ОДОРА, заложенный в 1899 году», - рассказал представитель компании.

Летом парк привлекает природным ландшафтом, тематическими зонами отдыха и необычными скульптурными композициями: здесь «живут» кот Бегемот, Ёшкин кот, посвященный образу Васи Кузякина из фильма «Любовь и голуби», и Ждун из известного интернет-мема. Также здесь находится танцевальная площадка и восстановленная копия «Музыкальной беседки». По легенде, именно в ней в 1908 году впервые был исполнен знаменитый вальс «На сопках Маньчжурии». Ежегодно весной с этого вальса в парке начинается танцевальный сезон, а музыканты исполняют классические и современные произведения.

«Мы анализируем популярные у туристов локации и отмечаем возрастающие потребности в скоростном мобильном интернете. Установка нового телеком-оборудования позволяет читинцам и гостям краевой столицы не испытывать цифрового дискомфорта и создает запас ёмкости сети, чтобы скорость мобильного интернета оставалась высокой даже в часы пиковых нагрузок», - отметил директор МТС в Забайкальском крае Дмитрий Смагин.

Ранее «МК в Чите» рассказывал о том, что слушали читинцы в 2023 году.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру