Люди со светлой энергетикой: что к своему празднику работники «Читаэнерго» подарили забайкальцам

Люди со светлой энергетикой: что к своему празднику работники «Читаэнерго» подарили забайкальцам
фото Александра Тонких

Эти люди ежедневно делают всё, чтобы дома у каждого забайкальца горел свет, а под Новый год улицы городов и сёл края сверкали праздничными огнями. В день своего профессионального праздника, 22 декабря, в филиале ПАО «Россети Сибирь» - «Читаэнерго» наградили особенно отличившихся сотрудников, подвели итоги проделанной работы и рассказали о планах на будущее.

Закон Ампера гласит, что параллельные проводники с токами одного направления взаимно притягиваются - так и энергетика привлекает преданных своему делу, надежных и сильных духом людей. Почти 300 таких профессионалов получили грамоты и благодарственные письма от Министерства энергетики России, ПАО «Россети» и «Россети Сибирь», губернатора и Заксобрания Забайкальского края, администрации и думы Читы.

фото Александра Тонких

А сказать «большое спасибо» забайкальским электросетевикам есть за что – в этом году они выполнили все поставленные руководством задачи. В регионе построены и реконструированы энергообъекты почти на 1,7 млрд рублей, еще на 500 млн рублей проведены необходимые ремонтные работы.

Директор филиала ПАО «Россети Сибирь» – «Читаэнерго» Николай Злыгостев признал, что год был непростым, в том числе финансово, и сотрудникам организации приходилось работать в довольно сложных условиях, но они достойно справились с этим, не допустили длительных отключений электроэнергии при штормовых ветрах и мокром снеге.

Свой вклад в этот большой результат внес каждый сотрудник филиала. Все, для кого регулярные суточные дежурства, борьба со стихией при восстановлении поврежденных линий, срочные выезды на вызовы и ежедневное выполнение ответственных задач – просто привычная работа и уже неотъемлемая часть жизни.

фото Александра Тонких

Энергетики всегда работают на будущее, поэтому уже начинают готовиться к ремонтной кампании следующего года, которая тоже обещает быть напряженной, но направленной на развитие края. Ведь кроме обслуживания имеющихся 35 тысяч километров линий им предстоит присоединить к электросетям новых потребителей, в числе которых крупные предприятия.

«Мы приступим к строительству почти шестикилометровой линии электропередачи мощностью 110 кВ и подстанции 110/10кВ для технологического присоединения промпарка «Ивановский», - рассказал Николай Злыгостев. - Также будем вести работы по подключению цементного и известкового заводов, которым потребуется 2,6 км ЛЭП и подстанция 110кВ».

Что ж, хочется пожелать энергетикам удачи в реализации планов, а также еще раз поблагодарить и поздравить с профессиональным праздником каждого, кто приложил свою руку к тому, чтобы свет в Забайкальском крае горел от Читы «до самых до окраин».

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

фото Александра Тонких

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру