Экс-адвоката осудили за взятку сотруднику администрации в Чите

Экс-адвоката осудили за взятку сотруднику администрации в Чите

Бывшего адвоката приговорили к четырем годам колонии за дачу взятки начальнику отдела разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию управления архитектуры и градостроительства комитета по развитию инфраструктуры администрации Читы. Об этом 20 декабря сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

Установлено, что в 2016–2018 годах обвиняемая действовала в интересах трех лиц и под видом законного оказания им юридических услуг трижды передала в качестве взятки по 50 тысяч рублей начальнику отдела разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию управления архитектуры и градостроительства комитета по развитию инфраструктуры администрации города.

Преступление выявили сотрудники краевого УФСБ. После возбуждения уголовного дела и задержания статус адвоката прекратил.

Суд назначил ей четыре года лишения свободы в колонии общего со штрафом в 1,2 млн рублей, а также лишил обвиняемую права заниматься профессиональной деятельностью по оказанию юридических услуг на два года.

Напомним, в конце сентября стало известно, что экс-адвоката палаты адвокатов Забайкалья обвинили в дачи взяток начальнику отдела разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию управления архитектуры и градостроительства комитета по развитию инфраструктуры городской администрации.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру