Одна из зооволонтёров рассказал о зверских условиях содержания собак в приюте «Пять звёзд» под Читой. По ее словам, одно из животных, которое забрали домой, было истощено, сообщил из зала суда корреспондент «МК в Чите».
«Я сама выносила оттуда собаку на руках. Она была истощена. В ветклинике ей оказали помощь. Домой мы обнаружили, что собака вся в червях. Мы её почистили, а через день она скончалась», - рассказала волонтёр.
В качестве свидетеля в суде выступил работник приюта, который живёт на территории. Он объяснил, что собак кормит каждый день и приносит им воду или снег.
Напомним, что после инцидента возле приюта, который произошел 3 декабря, зооактивистов вызвали в суд.
Всё о конфликте защитников животных и руководства компании читайте в материале «Хотели вывезти собак. Конфликт зоозащитников и приюта «Пять звезд».
Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.