Строгих ограничений из-за вирусов не планируют на праздники в Забайкалье

Строгих ограничений из-за вирусов не планируют на праздники в Забайкалье

Речи о введении строгих ограничений из-за заболеваемости острыми респираторными заболеваниями на новогодние праздники в Забайкальском крае пока не идёт. Об этом 29 ноября на пресс-конференции сообщила глава управления Роспотребнадзора региона Светлана Лапа.

«Да, идёт сезонный рост заболеваемости по короновирусу, гриппу и пневмонии, - сказала она. - Но мы ввели ряд ограничительных мероприятий в селе Александровский Завод  Борзя, Могойтуй, Агинское, Шилка, Первомайск, Петровск-Забайкальский. Подготовлены предложения по селу Улеты, Хилку, Калге, а также в некоторых школах Читы и Читинского района. Потому что за последнюю неделю в этих населённых пунктах отмечается прирост заболеваемости выше, чем по краю».

При этом темпы прироста заболеваемости снизились почти вдвое, отметила Лапа.

По её словам, в этом году не Чита лидирует по приросту заболеваемости в регионе, а районы. Лапа связала с тем, что теперь максимально налажена диагностика заболеваний в муниципальных больницах.

«Мы приложим все усилия, чтобы теми дополнительными мероприятиями, которые мы сейчас проводим в образовательных учреждениях, не допустить более серьёзных ограничительных мер», - заключила она.

Ранее «МК в Чите» сообщал о том, что в Краевой инфекционной больнице в Чите успешно проходят лечение несколько пациентов с ковидогриппом.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру