Здание гостиницы «Забайкалье» на улице Ленинградской в Чите подсветили 26 ноября в цвета флага Монголии в честь годовщины ее независимости. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Забайкалья.
«Сегодня у наших соседей праздник, и мы в знак уважения к нашим друзьям подсветили здание. Мы развиваем международные отношения и хочу сделать акцент, что это не только наши партнеры, это наши соседи и друзья. У нас улучшаются отношения. Александр Осипов несколько раз выезжал в Монголию, подписывал соглашения и мы уверены, что в ближайшее время наши отношения улучшатся в сферах здравоохранения, спорта и культуры», — процитировали в сообщении слова первого вице-премьера краевого правительства Марата Мирхайдарова.
Напомним, XV Международный фестиваль «Алтаргана» в 2024 году пройдет в Булганском аймаке Монголии 26-28 июля. В 2022 году мероприятие состоялось в поселке Агинское.
Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.