Аллею героев в честь выпускников Читинского техникума железнодорожного транспорта, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции (СВО), торжественно открыли 10 ноября рядом с этим учебным заведением. О том, как прошла церемония, сообщили в пресс-службе городской думы.
Создать памятное место предложили преподаватели и студенты техникума.
В ней и навеки в строю останутся посмертно награждённые орденами Мужества Семен Ушаков, Никита Михайлов, Баир Даши Дамдинов, Альберт Мавлиханов, Алексей Яковлев, Дмитрий Вторушин и Кирилл Еремеев.
Глава Читы Евгений Ярилов прочитал посвящённое героям СВО стихотворение и призвал земляков не забывать, что свобода и независимость граждан России дается огромной ценой - ценой жизней её лучших сынов и невыносимой боли их матерей.
«В своей повседневной жизни, задумайтесь: а что вы сделали для нашей общей Победы?», - обратился он к собравшимся.
Напомним, ранее в школе села Копунь Шелопугинского района открыли памятную доску в честь погибшего на спецоперации выпускника Андрея Кузнецова.
Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.