В Чите завершили строительство мемориала бойцам специальной военной операции за 11,3 млн рублей. Об этом 29 сентября сообщила пресс-служба Минэкономразвития Забайкальского края. Дата торжественного открытия памятника пока не известна, сказали «МК в Чите» в пресс-службе горадминистрации.
«Территория вокруг объекта уже облагорожена, уложена тротуарная плитка, установлены скамейки с урнами. Мемориал находится рядом с учебными заведениями, потому что героев должно помнить и подрастающее поколение»,- сказал вице-премьер правительства Забайкальского края Александр Бардалеев.
В пресс-службе уточнили, что средства на установку мемориала получены из президентской дальневосточной «Единой субсидии».
Отметим, что мемориальный комплекс возвели меньше, чем за месяц. Готовить площадку под него начали 3 сентября.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Тelegram-канале.