Министр России по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков посетил военный госпиталь в Чите. Об этом он написал в своём Telegram-канале.
«Вместе с военными медиками зашли подбодрить раненых бойцов. На входе в отделение хирургии заведующий отделением сказал: «Среди тех, к кому зайдем, тяжёлых нету». А в палате лежат мужчины – у кого нет половины черепа, кто-то с осколком в лёгком или животе. Один не вставал с декабря из-за сложнейшей травмы бедра. Ребята со всей России, а один из Донецка. Для каждого из них Дальний Восток станет второй Родиной, где они заново научатся дышать, жить и ходить», — написал Чекунков.
Напомним, заместитель Генпрокурора России Дмитрий Демешин встретился с участниками СВО в 321-м Военном госпитале в столице Забайкалья.
Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.