Барьер против селей установят на трассе «Амур» под Читой

Барьер против селей установят на трассе «Амур» под Читой
фото пресс-службы ФКУ Упрдор "Забайкалье"

Сетчатый барьер высотой 10 метров установят на ремонтирующемся участке федеральной трассы Р-297 «Амур» Чита-Хабаровск, где в 2018 году произошел сход селя. Об этом сообщила пресс-служба ФКУ Упрдор «Забайкалье».

Работы ведутся с 10 по 20 км дороги под Читой. Длина селеудерживающего барьера превысит 300 м. Его устойчивость обеспечит свайный фундамент на железобетонном основании. На глубину до 7,5 м уже установлены 120 из 306 буронабивных свай.

Также до конца текущего года там проложат три новых и отремонтируют существующую водопропускную трубу, укрепят откосы дороги и сделают противоналедные заборы.

На время автомобили будут объезжать участок ремонта по оборудованным светофорами временным объездным дорогам.

Напомним, в Забайкалье муниципальным администрациям дали возможность заключать договоры на получение горизонтальных субсидий для ремонта дорог, которые проходят по территориям нескольких районов.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

фото пресс-службы ФКУ Упрдор "Забайкалье"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру