Редкими именами назвали четверых младенцев в Чите, в Шелопугинском, и Балейском районах, а также Ононском и Приоргунского округов Забайкальского края. Об этом 11 июня сообщили в пресс-службе Департамента записи актов гражданского состояния региона.
Так, молодые родители Мария и Александр из Читы назвали своего первенца Добрыней. В семье Дмитрия и Ксении из Шелопугинского района родилась дочка по имени Виталина. Жители Балея Александр и Татьяна назвали долгожданную малышку арабским именем Амира, что означает «принцесса». Семья из Приаргунского округа Александр и Эльвира назвали свою дочь именем Иванна.
Одинокая мама Светлана из Ононского округа назвала третью дочку Ульяной. Она зарегистрировала её рождение через портал Госуслуги.
Напомним, сотые по счёту дети родились с начала 2023 года в Нерчинском и Хилокскском районах Забайкальского края.
Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем telegram-канале.