Член жюри из КНР поделился впечатлениями о Забайкальском кинофестивале

Член жюри из КНР поделился впечатлениями о Забайкальском кинофестивале

Забайкальский международный кинофестиваль очень понравился гражданину Китая и члену жюри конкурсной части события Ван Яо. Об этом 31 мая он сообщил корреспонденту «МК в Чите» после церемонии открытия.

«У меня только приятные впечатления, здесь так красиво и оживлённо. В городе всё приурочено к этому событию», – пояснил он.

Ван Яо уточнил, что до кинофестиваля в Чите был только проездом, зато в день открытия ЗМКФ успел прогуляться по городу. По его словам, столица Забайкалья очень красивая.

Что касается конкурсных фильмов, то член жюри уже посмотрел один из них.

Напомним, X Забайкальский международный кинофестиваль пройдёт в Чите с 31 мая по 4 июня. За это время жюри, в состав которого вошла школьница из Кыры, и жители Забайкалья посмотрят фильмы из 10 стран мира. Главным событием станет показ фильма «Озеро детства» (16+), который снял режиссёр Андрей Карасов по мотивам рассказа забайкальского писателя Дмитрия Головина. Они, а также Дмитрий Харатьян, который сыграл главную роль в кинокартине, прошли по багуловой дорожке. По ней также прошла и актриса Евгения Короткевич, которая поделилась историей своего «платья принцессы».

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру