Никто из иностранных режиссёров не отказывался участвовать в ЗМКФ

Никто из иностранных режиссёров не отказывался участвовать в ЗМКФ

Зарубежные режиссёры не отказывались от участия в Х Забайкальском международном кинофестивале, так как творчество не связано с ограничениями. Об этом 31 мая во время пресс-конференции ЗМКФ заявила организатор мероприятия Мария Безенкова.

На вопрос корреспондента «МК в Чите» о том, откалывался ли кто-то из зарубежных режиссёров от участия в ЗМКФ, она ответила, что отказов не было, а творчество не связано с ограничениями.

«Это не связано ни с какими ограничениями, если есть интерес творческий или бизнес-интерес, участвуют все страны. Ограничения делаются не творческими людьми», — ответила Безенкова.

Напомним, в Забайкалье с 31 мая по 4 июня пройдёт Х Забайкальский международный кинофестиваль. Во время него зрителям из 11 районов Забайкалья покажут фильмы из 10 стран мира. Одним из главных событий мероприятия станет показ киноленты «Озеро детства» (16+), который снимали по мотивам рассказа забайкальского писателя. С подробной программой фестиваля можно ознакомиться здесь. Во время пресс-конференции о ходе ЗМКФ режиссёр из Ирана отметил, что уважает российский кинематограф.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру