Слушатели и исполнители поделились мнением о концерте «Каверы Рок-хитов» в Чите

Слушатели и исполнители поделились мнением о концерте «Каверы Рок-хитов» в Чите

Исполнители и слушатели поделились своим мнением о концерте «Каверы Рок-хитов» (16+), который проходил 27 мая на площади Ленина в Чите. Впечатлениями о мероприятии они поделились с корреспондентом «МК в Чите».

«Для меня это нормальная практика исполнения каверов рок-музыки. Как главный дирижёр я руководствовался собственным интересом и тем, что это понравится зрителям, ведь мы работаем для населения, поэтому, в первую очередь, старались сделать так, чтобы понравилось читинцам. Плодотворная работа и подготовка концерта вызвала у меня усталость, но я счастлив. Мы хотим привлечь представителей всех поколений. Прививаем любовь к музыке даже детям, ведь они непременно важны для нас. Как я могу наблюдать, даже настоящим фанатам классического исполнения рок-музыки непременно понравился наш концерт», — рассказал художественный руководитель, главный дирижёр муниципально-духового оркестра Читы Дмитрий Скобельцын.

Участник мероприятия, ученик первого курса Кирилл Горбушин уточнил, что рок играл впервые.

«Думаю, людям понравилось выступление. Судя по их реакции, они были в восторге от исполнения знаменитых песен в виде оркестра. Я испытал невероятные эмоции, это и восторг и счастье, поэтому получаю удовольствие от того, чем занимаюсь, ведь сам люблю рок музыку», — поделился своим мнением он.

Читинка Анна Полякова отметила, что послушала свои любимые песни на концерте в преддверии Дня города.

«Это мероприятие вызвало у меня восторг и радость. Крутое исполнение и невероятная атмосфера, которая царила сегодня на главной площади города смогла сплотить людей. Я счастлива, что побывала на концерте духового оркестра», — сказала девушка.

Карина Хлуднева

Напомним, кавер-клип на песню «Точилка» показали жителям Читы на концерте в честь Дня города.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру