Школу на 800 мест начали строить в Нерчинске

Школу на 800 мест начали строить в Нерчинске
Фото: пресс-служба Госинспекции по Забайкальскому краю

Новую школу на 800 мест начали строить в городе Нерчинске Забайкальского края, контроль за возведением объекта на себя взяла Госиспекция. Об этом 25 мая сообщили в пресс-службе ведомства.

Школу в одну смену будут посещать одновременно 288 учеников начальной школы и 504 обучающихся из старших классов. В отдельном кабинете будут обучаться восемь детей с ограниченными возможностями.

В трехэтажном здании разместят 33 учебных класса, актовый зал на 285 мест, медицинский блок и просторная столовая с залом на 400 человек. К основному зданию школы будет пристроен спортивный зал. Для детей оборудуют специализированные кабинеты по физике, химии и биологии с лаборантскими, компьютерный класс на 17 мест, шесть кабинетов по изучению иностранных языков, кабинет черчения, библиотеку с читальным залом на 120 мест и фондом хранения на 10 тысяч книг. Помимо этого будут обустроены три мастерских, в том числе кабинет домоводства. Для занятий продленного дня появятся две игровые и две спальни.

Стоимость объекта составила 1,3 млрд рублей, строительство закончат к концу 2024 года.

Напомним, печально известную школу на 800 мест в посёлке Каштак не дали осмотреть журналистам. В её стенах оказались трещины, которые подрядчик должен оперативно устранить до 10 июня. 

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру