ЗабЖД трудоустроит более 560 выпускников отраслевых ВУЗов и средних специальных учебных заведений

ЗабЖД трудоустроит более 560 выпускников отраслевых ВУЗов и средних специальных учебных заведений
ФОТО ПРЕСС-СЛУЖБЫ ЗАБЖД

В 2023 году в подразделения ОАО «РЖД» на полигоне Забайкальской железной дороги планируется трудоустроить 562 выпускника отраслевых высших и средних специальных учебных заведений, это на 8% больше показателя 2022 года. При этом ожидается, что на железную дорогу придут 189 человек, получивших образование по целевому договору с подразделениями холдинга. Об этом 25 мая «МК в Чите» сообщили в службе корпоративных коммуникаций.

Будущие специалисты приступят к работе уже в июле этого года и пополнят ряды структурных подразделений компании, обслуживающих полигон ЗабЖД в Забайкальском крае и Амурской области. Прибывшим выпускникам на работу будет присвоен статус молодого специалиста, а для профессиональной адаптации и приобретения профессиональных навыков назначен наставник.

Данная программа поддержки помогает молодым специалистам адаптироваться в дорожных коллективах и делать успешные шаги при построении карьеры. Помимо этого, при поступлении на работу молодой специалист получает ряд льгот, среди которых отсутствие испытательного срока, единовременное пособие в размере месячного должностного оклада и выгодный ипотечный кредит.

Забайкальская железная дорога продолжает оставаться одним из наиболее крупных работодателей в Забайкалье и Приамурье, ежегодно обеспечивающим целевое обучение и гарантированное трудоустройство молодежи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру