«РЖД» направило более 120 млн рублей на подготовку детских лагерей ЗабЖД

«РЖД» направило более 120 млн рублей на подготовку детских лагерей ЗабЖД
ФОТО ПРЕСС-СЛУЖБЫ ЗАБЖД

Холдинг «РЖД» вложил более 120 млн рублей на подготовку и проведение детской оздоровительной кампании в летний период 2023 года в оздоровительных лагерях Забайкальской железной дороги. Об этом 25 мая «МК в Чите» сообщили в службе корпоративных коммуникаций ЗабЖД.

В настоящее время завершается работа по подготовке к очередному сезону: ремонт внутренних помещений, кровли, дверей и окон, систем водоснабжения, благоустройство территорий. Железнодорожники произвели опашку минерализованных полос вокруг территории детских оздоровительных лагерей.

Детская оздоровительная кампания стартует на Забайкальской железной дороге 10 июня. Пять детских оздоровительных лагерей примут в течение лета более 3,2 тыс. мальчишек и девчонок. Продолжительность одной смены, как и прежде, составит 21 день. 

Кроме того, 300 детей из семей работников ЗабЖД пройдут оздоровление на Черноморском побережье в пансионате «Шахтинский текстильщик».

В период отдыха для детей будут организованы тематические заезды, профориентационные смены, будут реализованы познавательные корпоративные проекты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру