«Удоканская медь» наградила каларских школьников за успехи в учебе и спорте

«Удоканская медь» наградила каларских школьников за успехи в учебе и спорте
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА КОМПАНИИ «УДОКАНСКАЯ МЕДЬ»

Во всех школах Каларского округа звенят последние звонки, проходят школьные линейки. На торжественные мероприятия также были приглашены активисты, которые по итогам года достигли высоких результатов в учебе, спорте, общественной жизни. За свою активную жизненную позицию, участие в школьных и окружных мероприятиях они были награждены денежными премиями от 5 до 25 тысяч рублей от компании «Удоканская медь», сообщили в администрации Каларского округа. 

По словам директора Новочарской школы № 2 Елены Воложаниной, такой стимул подталкивает многих ребят больше заниматься, чтобы улучшить свои оценки.

«Основной труд каждого школьника – это его старательная учеба. И мы благодарим компанию «Удоканская медь» за возможность поощрить активных, успешных ребят, стремящихся к знаниям, к личному развитию», - рассказала Елена Воложанина.

ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА КОМПАНИИ «УДОКАНСКАЯ МЕДЬ»

Более 280 детей средней и старшей школы Каларского округа получат денежные премии.

Помимо этого, 15 юных каларцев в конце мая отправятся в международный детский центр «Артек». А в июле и августе компания организует летний отдых для 20 школьников в образовательном лагере «Эврика» на озере Арахлей.  

Компания «Удоканская медь» в рамках социально-экономического партнерства реализует несколько проектов, направленных на поддержку детей Каларского округа разного возраста: с «Заботой о будущем» - подарок каждому новорожденному, «Удоканские звезды» - поддержка талантливых, одаренных школьников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру