Прокуратура проверила устранение очереди фур в МАПП «Забайкальск»

Прокуратура проверила устранение очереди фур в МАПП «Забайкальск»

Прокуратура Забайкальского края привлекла специалистов и провела выездную проверку после скопления большой очереди грузового транспорта на международном автомобильном пункте пропуска (МАПП) «Забайкальск». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Подтвердилось, что правительство региона и ответственные за работу МАПП структуры принимали меры для стабилизации ситуации: был введен круглосуточный режим работы пункта, заключен госконтракт на его реконструкцию за 2,8 млрд рублей для увеличения пропускной способности, предусмотрено строительство автодороги к этому объекту.

Полиция с 3 по 14 мая возбудила 69 производств об административных правонарушениях по фактам самовольного перекрытия участка дороги и иным нарушениям ПДД возле пункта пропуска, организовала там дежурства нарядов.

Кроме того, установлено отсутствие некоторых дорожных знаков, наличие свалок и переполненных мусорных контейнеров рядом с МАПП. В связи с этим в адрес Упрдор «Забайкалье» и администрации Забайкальска внесены представления. Они находятся на рассмотрении. Прокуратура продолжает контролировать ситуацию на объекте.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру